Преподаватели и сотрудники КемГУ – в числе победителей конкурса грантов РФФИ

29.03.2018

В Москве подвели итоги конкурса молодежных грантов РФФИ «Мой первый грант». В число победителей от Кемеровского госуниверситета вошли Тупицын Александр Викторович, сотрудник инжинирингового центра КемГУ,  с проектом по изучению механизмов индукционного нагрева в переменном магнитном поле субмегагерцового диапазона злокачественных новообразований и Лешуков Тимофей Владимирович, предложивший  изучение параметров радиационной безопасности территорий, подработанных угольными шахтами. В частности, проект старшего преподаватель кафедры геологии и географии предполагает построение пространственной модели в виде геоинформационной системы распределения уровней радиологических показателей и генотоксических эффектов в местах проживания людей на подработанных угольными шахтами территориях и за их пределами. По результатам работы будут сформулированы рекомендации по оптимизации системы расселения на территориях, подработанных угольными шахтами.